红足1世

您的地位: 告诉告诉布告

告诉告诉布告


2020-2021年度“国际性先生学科比赛出色奖学金”获奖名单


对外经济商业大学法学院

2020-2021年度“国际性先生学科比赛出色奖学金”获奖名单

(2021年11月18日)

序号

姓名

担负脚色

所获奖项

1

刘奔

队长/主力辩手

(1) Philip C. Jessup国际法摹拟法庭比赛环球赛

集体奖项升级奖(环球总分排名100/534)、书状总分环球第11名

(2) Philip C. Jessup国际法摹拟法庭比赛中国赛

集体奖项一等奖(天下第五)、正方书状第一位

2

许群

主力辩手

3

孙嘉璇

候补辩手/调研员

4

周星言

候补辩手/调研员

5

王飞飞

调研员

6

王资文

先生锻练

7

周啸宇

先生锻练

序号

姓名

担负脚色

所获奖项

1

曹菁宜

队长/主力辩手

(维也纳赛)

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项环球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项被请求人最好书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

(3)第十八届“贸仲杯”国际商事仲裁摹拟仲裁庭争辩赛

集体奖项天下一等奖(天下八强)

2

任笑寒

主力辩手(维也纳赛)

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项环球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项被请求人最好书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

3

张佳晖

主力辩手

(香港赛、“贸仲杯”)

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项环球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项被请求人最好书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

(3)第十八届“贸仲杯”国际商事仲裁摹拟仲裁庭争辩赛

集体奖项天下一等奖(天下八强)

小我奖项轮回赛最好辩手

4

程嘉雯

主力辩手

(香港赛、“贸仲杯”)

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项环球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项被请求人最好书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

(3)第十八届“贸仲杯”国际商事仲裁摹拟仲裁庭争辩赛

集体奖项天下一等奖(天下八强)

小我奖项轮回赛最好辩手

5

鲜蕊点

调研员

(1)第二十八届“Vis维也纳”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项环球前20%

(2)第十八届“Vis East(香港)”国际商事仲裁摹拟仲裁庭比赛

集体奖项被请求人最好书状奖

Fali Nariman Award” for the Best Respondent Memorandum - Honorable Mention

(3)第十八届“贸仲杯”国际商事仲裁摹拟仲裁庭争辩赛

集体奖项天下一等奖(天下八强)

6

丁宛婷

调研员

7

曹晶

先生锻练

8

时心雨

先生锻练

序号

姓名

担负脚色

所获奖项

1

邓楚榆

队长/主力辩手

(国际赛、中国赛)

(1) 第十九届John H. Jackson摹拟法庭比赛

集体奖项环球八强;东亚及大洋洲赛区四强;

东亚及大洋洲赛区最好原告书状奖;

(2) 第九届中国WTO摹拟法庭比赛(自力于上述John H. Jackson比赛)

集体奖项集体冠军

小我奖项最好辩手

2

姚欢珈

主力辩手(国际赛)

(1) 第十九届John H. Jackson摹拟法庭比赛

集体奖项环球八强;东亚及大洋洲赛区四强;

东亚及大洋洲赛区最好原告书状奖;

(2) 第九届中国WTO摹拟法庭比赛(自力于上述John H. Jackson比赛)

集体奖项集体冠军

3

黄芷蕙

主力辩手(中国赛)

4

张宜轩

调研员

5

陈瑜婷

调研员

6

邓福倩

调研员

7

蔡梦琪

调研员

8

钱雨亭

先生锻练

9

葛悦

先生锻练

序号

姓名

担负脚色

所获奖项

1

孙嘉璇

主力辩手/副队长

(1) 2021届摹拟国际投资仲裁深圳杯(FDI MOOT SHENZHEN 2021)

集体奖项天下亚军
小我奖项最好辩手(独一)

2

黄若湉

主力辩手

(1) 2021届摹拟国际投资仲裁深圳杯(FDI MOOT SHENZHEN 2021)

集体奖项天下亚军

小我奖项优异辩手

3

凌方皓

队长/调研员

(1) 2021届摹拟国际投资仲裁深圳杯(FDI MOOT SHENZHEN 2021)

集体奖项天下亚军

4

徐来

调研员

5

何恺晔

调研员

6

白千千

调研员

7

王晴

先生锻练

8

康梓菲

先生锻练

序号

姓名

担负脚色

所获奖项

1

陆炜嘉

队长/主力辩手

(1) Monroe. E. Price传媒法摹拟法庭环球赛

集体奖项环球十六强

(2) Monroe. E. Price传媒法摹拟法庭亚太地区赛

集体奖项亚太四强

2

徐泽茜

主力辩手

3

姚依欣

调研员

4

韩霄瑜

调研员

5

吴泓瑾

调研员

6

丁彦匀

调研员

7

张乃凡

先生锻练

8

张文韬

先生锻练

序号

姓名

担负脚色

所获奖项

1

吴婷慧

主力辩手

(1) 2021年国际刑事法院摹拟法庭比赛(英文)(环球赛)

集体奖项环球九强(环球半决赛)

(2) 2021年国际刑事法院摹拟法庭比赛(英文)(中国赛)

集体奖项总冠军奖(排名第一)、最好书状奖

2

赵文佳

主力辩手

3

陈瑞庭

主力辩手

4

江慧真

队长/调研员

5

张誉馨

调研员

6

胡蓉

调研员

7

郑梦雅

先生锻练

8

许珺

先生锻练

版权一切:对外经济商业大学法学院  地点:北京市向阳区惠新东街10号宁远楼7层  邮编 :100029   邮箱:uibelawweb@163.com